menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
«Амбулаторная колопроктология»
///«Амбулаторная колопроктология»
23/04/2018
В Москве прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Амбулаторная колопроктология». Мероприятие состоялось 13 апреля 2018 года в Городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова. Организаторами выступили Ассоциация Колопроктологов России и ГБУЗ «ГКБ №15 имени О.М. Филатова ДЗМ» при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

Конференция вызвала интерес у многих специалистов: его посетили более двухсот колопроктологов и хирургов из Москвы и ближайших регионов России, а также иностранные коллеги. Традиционно, для каждого из них участие было абсолютно бесплатным. С самого утра для всех желающих были организованы секции по работе на симуляционных тренажерах по лапароскопической хирургии и эндоскопии. Заседание пленарных сессий открыли директор Государственного научного центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих Минздрава России, главный внештатный специалист – колопроктолог Минздрава России, Президент Ассоциации колопроктологов России Юрий Анатольевич Шелыгин и заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ГКБ №15 имени О.М. Филатова ДЗМ» Аверков Олег Валерьевич. Историю отделения экстренной колопроктологии представила заведующая профильным отделением ГКБ № 15, доктор медицинских наук Этери Энверовна Болквадзе.

На протяжении всего пятничного дня специалисты разбирали самые современные взгляды на патогенез, диагностику и лечение малых проктологических заболеваний в амбулаторных условиях, а также организацию амбулаторной помощи на региональном уровне.

Программа конференции предполагала не только работу, но и кофе-брейк. Однако и во время перерыва на обед участники активно общались друг с другом, обсуждая вопросы лечения проктологических заболеваний в амбулаторных условиях.

По итогам научно-практической конференции все специалисты получили свидетельства участника учебного мероприятия с 6 зачетными единицами (НМО) и важные знания, а также - яркие впечатления и новые знакомства, что немаловажно для дальнейшей работы.

Скачать программу конференции

       

Обратно к списку новостей
Наверх