menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Открыт новый лечебный корпус ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России
///Открыт новый лечебный корпус ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России
18/10/2019

Дорогие друзья!

Рады Вам сообщить, что 11 октября 2019 года открыт новый корпус ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России. Торжественную церемонию провела Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова. В ходе визита в новый корпус Министр здравоохранения посетила клинические отделения, лаборатории патоморфологических и иммуногистохимических исследований, лаборатории микробиологических и иммунологических исследований, лаборатории генетики, отделения эндоскопии, научно-консультативной поликлиники и симуляционного центра.



Строительство нового лечебного корпуса, оснащенного самым современным оборудованием, было завершено в августе 2019 года. Новый лечебный корпус расширил возможности для оказания помощи пациентам колопроктологического профиля. По самым скромным подсчетам, функционирование корпуса позволит пролечить дополнительно в год около 3000 пациентов, из них не менее 400 страдающих раком толстой кишки. Новый корпус уже функционирует и открыт для пациентов!

По мнению Директора ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Ю.А. Шелыгина «Открытие данного корпуса является знаменательным событием для нашего центра, и мы продолжаем свое развитие, оставаясь на передовых позициях медицинской науки и практики».

Напомним, Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих, основанный в 1965 году, является одним из авторитетнейших специализированных научно-клинических учреждений России федерального значения, и единственное в мире, целиком специализирующееся на диагностике и лечении колопроктологических заболеваний. В настоящее время в структуре Центра более 35 лечебных и диагностических отделов и клинических отделений, а также научно-организационный отдел по развитию колопроктологической службы.

Важной составляющей работы ФГБУ "ГНЦК им. А.Н. Рыжих" Минздрава России является подготовка квалифицированных врачей колопроктологов. С момента утверждения в 1997 году специальности "колопроктология" в стенах института закончили обучение в ординатуре более 200 молодых специалистов, в настоящее время работающих во многих лечебных учреждениях страны и за рубежом.


























































































































































































Обратно к списку новостей
Наверх