menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Директор Центра Сергей Ачкасов выступил на конференции, посвященной применению искусственного интеллекта в здравоохранении
///Директор Центра Сергей Ачкасов выступил на конференции, посвященной применению искусственного интеллекта в здравоохранении
26/03/2023


Директор ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России, член-корреспондент РАН Сергей Иванович Ачкасов выступил с докладом на стратегической сессии под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко.

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и было посвящено применению искусственного интеллекта в здравоохранении.



В докладе были изложены результаты исследовательской работы центра по 3 направлениям повышения эффективности обследования колопроктологических пациентов за счет технологии машинного зрения и нейросетей - патоморфологическое исследование при колоректальном раке, МРТ-диагностика рака прямой кишки, выявление новообразований толстой кишки при колоноскопии.



Обозначены перспективы дальнейшего развития методик, масштабирование достижений за счет имплементации алгоритмов в других медицинских организациях.

Созданные датасеты по всем 3 направлениям продемонстрировали возможность создания на принципе искусственного интеллекта эффективного инструмента распознавания объектов в условиях статичной и динамичной медицинской визуализации.

Доклад из нашего центра вызвал неподдельный интерес аудитории, вопросы и обсуждение с коллегами и представителями IT отрасли.

Обратно к списку новостей
Наверх