menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Фармзаводы Урала готовы включиться в программу импортозамещения при производстве лекарств
///Фармзаводы Урала готовы включиться в программу импортозамещения при производстве лекарств
17/03/2022
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Свердловские фармацевтические заводы готовы в условиях санкций оперативно включиться в программу импортозамещения в сфере производства лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных. На данный момент предприятия производят более 600 препаратов, сообщили в департаменте информационной политики региона в понедельник.

"Фармацевтические заводы Свердловской области производят более 600 лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных. В условиях санкций предприятия готовы оперативно включиться в программу импортозамещения", - говорится в сообщении.

Министр промышленности Сергей Пересторонин отметил, что сейчас рынок открыт, и чем быстрее организуется работа по импортозамещению, тем быстрее будет налажено производство качественных препаратов. "Мы сейчас должны в короткое время подготовить порядки, внести изменения в нормативную базу, чтобы позволить через региональный фонд развития промышленности организовать работу по мерам господдержки. Упаднических настроений у директоров предприятий нет", - добавил он.

На территории Свердловской области расположено более 50 предприятий, выпускающих широкий спектр продукции медицинского назначения. Сегмент производителей медицинских изделий в регионе представлен компаниями малого и среднего бизнеса, ориентированными на выпуск реанимационного, стоматологического, электрохирургического, кардиологического оборудования и других, а также предприятиями оборонно-промышленного комплекса, которые специализируются на производстве аппаратов искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательного, диагностического и неонатального оборудования. Свердловская область входит в пятерку ведущих регионов-производителей лекарственных средств в России.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14064303

Обратно к списку новостей
Наверх