menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Левитановские чтения 2021
///Левитановские чтения 2021
18/11/2021

26—27 ноября 2021 г. в Москве состоится XV юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Левитановские чтения», посвященная различным аспектам организации медицинской помощи пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация колопроктологов России» является эксклюзивным научным и техническим организатором этого мероприятия.

Конференция включена в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2021 г. согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. № 1387 «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год» № 112 и является элементом системы непрерывного медицинского образования, носит клинико-ориентированный и методический характер.

«Левитановские чтения» - это ежегодное яркое событие, традиционно привлекающее большую аудиторию профессионалов в области воспалительных заболеваниях кишечника.

Целью Конференции является обмен новейшей научной и практической информацией в интересах повышения качества оказания медицинской помощи пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона и посвящена важным аспектам организации медицинской помощи пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника и рассматривает их с различных направлений, в том числе и с точки зрения интегративного подхода.

Участников встречи ждут два дня насыщенной работы и плотного профессионального общения: по сложившейся традиции на «Левитановских чтениях» будут проходить лекции Мастер класса, разборы клинических случаев, симпозиумы, сессии Pro et Contra. Участники смогут прослушать лекции ведущих представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений и ведущих клинических центров из различных субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В научной программе «Левитановских чтений» запланировано раскрытие следующих ключевых тематик:

  • пути повышения качества медицинской помощи пациентам с ВЗК;
  • межрегиональный регистр ВЗК;
  • современная тактика ведения пациентов с ВЗК;
  • цели терапии ВЗК в контексте современных клинических рекомендаций по лечению;
  • новые возможности инновационной терапии лечения язвенного колита, болезни Крона и вопросы
  • безопасности современной терапии;
  • место иммуносупрессоров в современном лечении ВЗК;
  • выбор оптимальной терапии у больных с ВЗК внекишечными проявлениями;
  • хирургические аспекты лечения язвенного колита и болезни Крона;
  • как повлияла пандемия коронавирусной инфекции на лечение ВЗК;
К участию в конференции приглашаются специалисты следующих направлений: колопроктология, гастроэнтерология, хирургия, эндоскопия, патоморфология, ревматология и организация здравоохранения.

Конференция будет проходить в гибридном формате с учетом действия ограничительных мероприятий,, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, и соответствующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Обращаем внимание – для получения кода НМО, при онлайн участии необходимо зарегистрироваться по ссылке https://akr-online.ru/_dev/video/, внимательно ознакомившись с программой мероприятия на текущей странице.

Учет участников on-line трансляции 26 ноября осуществляется с помощью индивидуальной регистрации, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе ОМ. Минимальное количество подтверждений контроля нажатием окна - не менее 5 раз за все время трансляции. Минимальная рекомендуемая продолжительность времени участия в данном ОМ для получения баллов НМО должна быть не менее 225 минут по образовательным элементам программы, входящим в программу НМО. Контроль участников при очном обучении - ручная запись на стойке с формированием списка участников и выдача анкеты. Контроль присутствия при помощи координаторов (с отметками на входах и выходах из зала). По окончании ОМ - анкетирование для оценки качества проведения УМ, с последующим сбором анкет для выдачи сертификата НМО.

Учет участников on-line трансляции 27 ноября осуществляется с помощью индивидуальной регистрации, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе ОМ. Минимальное количество подтверждений контроля нажатием окна - не менее 6 раз за все время трансляции. Минимальная рекомендуемая продолжительность времени участия в данном ОМ для получения баллов НМО должна быть не менее 235 минут, по образовательным элементам программы, входящим в программу НМО. Контроль участников при очном обучении - ручная запись на стойке с формированием списка участников и выдача анкеты. Контроль присутствия при помощи координаторов (с отметками на входах и выходах из зала). По окончании ОМ - анкетирование для оценки качества проведения УМ, с последующим сбором анкет для выдачи сертификата НМО.

Ссылка на регистрацию: https://www.akr-online.ru/events/levitanovskie-chteniya-2021/registration/

Обратно к списку новостей
Наверх