menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
На редколлегии журнала «Вопросы онкологии» дан старт первому номеру 2023 года
///На редколлегии журнала «Вопросы онкологии» дан старт первому номеру 2023 года
https://www.high-endrolex.com/29
24/01/2023

Синдром Линча является самым распространненным наследственным онкологическим синдромом в мире, частота которого составляет примерно 1 на 500 человек. Однако его диагностика до сих пор является крайне непростой задачей.

Это обусловлено существенным количеством генов, патогенные варианты в которых приводят к развитию заболевания, а также разными типами самих патогенных вариантов (от замены 1 нуклеотида до потери или вставки нескольких десятков тысяч нуклеотидов).

Более того, на данный момент не существует клинических критериев, позволяющих отбирать пациентов с синдромом Линча с показателями чувствительности и специфичности, близкими к 100%.

Эти проблемы и пути их решения были рассмотрены ведущими экспертами страны из Межрегиональной общественной организации молекулярных генетиков в онкологии и онкогематологии, чья статья признана передовой в одном из старейших и авторитетнейших научных журналов страны "Вопросы онкологии".

В числе авторов руководителей отдела генетики ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России, д.м.н. Цуканов Алексей Сергеевич.

www.niioncologii.ru/news/na_redkollegii_zhurnala_voprosy_onkologii_dan_start_pervomu_nomeru_...

Обратно к списку новостей
Наверх
https://www.high-endrolex.com/29