menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Новое оборудование для отдела микробиологических и иммунологических исследований
///Новое оборудование для отдела микробиологических и иммунологических исследований
https://www.high-endrolex.com/29
15/02/2023
В 2022 году с целью реализации задач национального проекта здравоохранение наш Центр приобрёл оборудование для отдела микробиологических и иммунологических исследований, в том числе, оборудование для хранения крови, клеток и ткани в жидком азоте, которое позволяет проводить процесс лиофилизации бактериальной культуры, что направлено на сохранение жизнеспособности  микроорганизмов.



Также были закуплены приборы - полуавтоматическая машина для закупорки флаконов, перистальтический насос.

Данное оборудование установлено в отдельном помещении, предназначенном для работы с непатогенными микроорганизмами.

В Центре разработана и внедрена уникальная методика терапии воспалительных заболеваний кишечника трансплантацией аутоштаммов пробиотических микроорганизмов, демонстрирующая высокие результаты и позволяющая не использовать антибиотики при лечении, например, антибиотико-ассоциированных диарей, вызванных Clostridioides difficile.

Бактерии прекрасно переносят лиофилизацию. Лиофилизированные бактерии сохраняют жизнеспособность, при этом долго хранятся при температуре +2-+8. Соответственно, такой препарат может быть передан в другую медицинскую организацию или, в перспективе, применён пациентом самостоятельно.



С целью изготовления лиофилизата аутоштаммов микроорганизмов было приобретено оборудование: перистальтический насос для точного дозирования суспензии микроорганизмов по флаконам, лиофильная сушка, позволяющая приготовить лиофилизат бактерий и машина для закупорки флаконов пробкой и алюминиевой крышкой для фасовки готовой формы.

С момента ввода в эксплуатацию оборудование используется для изготовления индивидуальных аутоштаммов пробиотических культур микроорганизмов для пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями кишечника. И для сохранения культур микроорганизмов, которые находятся в рабочей коллекции, что необходимо для проведения исследований направленных на поиск новых путей борьбы по преодолению резистентности микроорганизмов.

Обратно к списку новостей
Наверх
https://www.high-endrolex.com/29