menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
В лаборатории клинической патофизиологии ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России введен в эксплуатацию комплекс для функциональных исследований в колопроктологии
///В лаборатории клинической патофизиологии ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России введен в эксплуатацию комплекс для функциональных исследований в колопроктологии
https://www.high-endrolex.com/29
06/12/2022

В октябре 2022 года в лаборатории клинической патофизиологии ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России введен в эксплуатацию комплекс для функциональных исследований в колопроктологии, приобретенный в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Оборудование успешно используется нашими специалистами для выполнения сложнейших высотехнологических диагностических исследований прямой кишки и ее запирательного аппарата, начиная от  сфинктерометрии, исследовании ректоанального ингибиторного рефлекса, резервуарной функции прямой кишки, оценки висцеральной гиперчувствительности, профилометрии и заканчивая манометрией высокого разрешения с 3D реконструкцией изображения распределения давления  в анальном канале.

Указанные методики позволяют отвечать на вопрос наличия недостаточности анального сфинктера, объективизировать степень анальной инконтиненции, выявляя патогенетические звенья развития данной патологии.

У пациентов с  хроническими запорами есть возможность патогенетически оправданного выбора тактики лечения, поскольку на  имеющемся  диагностическом  комплексе проводится дифференциальная диагностика кологенных и проктогенных запоров при выявлении функциональных расстройств дефекации.

Вместе с тем данный комплекс позволяет ответить на вопрос о нарушении резервуарной функции прямой кишки, что чрезвычайно актуально для больных,  в том числе,  с мегаректум, а также наличия висцеральной  гиперчувствительности у больных с синдромом раздраженного кишечника.

Для пациентов с подозрением на болезнь Гиршпрунга манометрические данные, получаемые при исследовании ректоанального ингибиторного рефлекса, позволят подтвердить или опровергнуть данный диагноз.

Для пациентов с анальной трещиной диагностируемый спазм внутреннего сфинктера дают возможность  колопроктологу выбрать метод хирургического и/или консервативного лечения.

В  день в лаборатории клинической патофизиологии проводится более 10  манометрических исследований различного уровня сложности.

Таким образом, являясь аппаратурой экспертного класса и представляя своего рода мультифункциональный диагностический комбайн, данный комплекс позволяет осуществить определенный, заданный врачом функциональной диагностики, алгоритм поиска решения поставленных клинических задач.

Обратно к списку новостей
Наверх
https://www.high-endrolex.com/29