menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ОТКРЫТ СИМУЛЯЦИОННЫЙ ЦЕНТР
///ОТКРЫТ СИМУЛЯЦИОННЫЙ ЦЕНТР
https://www.high-endrolex.com/29
18/02/2019

Как известно, наш Центр очень большое внимание уделяет подготовке врачей колопроктологического профиля. Сейчас, когда специалисты в области диагностики и лечения пищеварительно-кишечного тракта востребованы как никогда, вопрос об обучении новых кадров становится одним из самых актуальных.

С января в ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России функционирует Симуляционный центр – специальный кабинет, оборудованный по последнему слову техники, предназначенный для обучения и оттачиванию практических навыков как студентов так и специалистов . «Умные» манекены, предназначенные для отработки самых прогрессивных хирургических техник, фактически полностью симулируют возможные реакции человеческого организма на инвазии. Виртуальные симуляторы максимально приближены к реальности и позволяют выполнить к примеру лапароскопическую операцию или, обучиться как базовым так и расширенным навыкам в эндоскопии.

«Такого рода кабинет, как я считаю, совершенно необходим в любом многопрофильном медицинском центре, тем более если он заявляет, что делает сложные и сверхсложные операции, - отметил Алексей Москалев, Руководитель научно-образовательного отдела, - Это как в спорте: в зале должны тренироваться не только чемпионы, иначе где мы возьмем новых?»

Обратно к списку новостей
Наверх
https://www.high-endrolex.com/29