menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Завершился первый день форума «Съезд колопроктологов России»
///Завершился первый день форума «Съезд колопроктологов России»
06/10/2022
Первый день работы конференции «Съезд колопроктологов России» посетили 519 человек, а в очном формате подключились более 200 человек.

В первый день прошли сессии по абдоминальной хирургии, промежностной хирургии, дивертикулярной болезни, острой кишечной непроходимости опухолевой этиологии.



Онколог 4-го хирургического отделения онкологии и хирургии ободочной кишки ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих" Минздрава России Суровегин Е. С. высказался по крайне сложному и спорному вопросу в лечении рака поперечной ободочной кишки: выбору хирургической тактики при разной локализации опухолевого процесса, с представлением результатов метаанализов, что позволяет инициировать ряд новых исследований в условиях нашего Центра.



Научный руководитель 4-го хирургического отделения онкологии и хирургии ободочной кишки ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих" Минздрава России Сушков О.И. выступил с докладом, посвященным перспективной технологии, которая позволяет существенно снизить инвазивность лапароскопических колоректальных резекций. Речь о технологии, при которой удаление резецированного сегмента кишки осуществляется через естественные отверстия организма, что позволяет не выполнять разрез передней брюшной стенки в ходе лапароскопической операции, что помимо отличного косметического эффекта способствует быстрому восстановлению пациента после операции.

Заведующий операционным блоком ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих" Минздрава России Алешин Д. В. выступил с докладом, посвященным анализу качества жизни пациентов с мегаколон и его взаимосвязи с клинической картиной и результатами диагностических тестов. Проанализирован опыт диагностики и лечения за 20-летний период.



На сессии по абдоминальной хирургии руководитель хирургической службы ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России Кащенко В.А. предложил креативный взгляд на безопасность в колоректальной хирургии, что вызвало у аудитории здоровую дискуссию.



Форум продолжит свою работу завтра.

Обратно к списку новостей
Наверх